Новости

Результаты плановой проверки Департамента Смоленской области по здравоохранению

          В период с 28.10.11 по 15.11.11 Департаментом Смоленской области по здравоохранению проводилась плановая выездная проверка в отношении ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника". Целью проверки являлось оценка качества оказания медицинской помощи в ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника".

          В результате проверки установлено, что в ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" организован контроль за соответствием качества медицинской помощи по 13 установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения. Случаев несоответствия оказанной медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения не выявлено.

          В рамках контрольных мероприятий проводилось также изучение удовлетворенности населения медицинской помощью в ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" путем анонимного анкетирования граждан по 16 вопросам, в т.ч. по вопросам удовлетворенности пациентов качеством диагностики и лечения. Cогласно анкетированию, большинство респондентов (88%) удовлетворены качеством медицинского обслуживания в данном лечебном учреждении. 98% считают полученную информацию от врача по поводу своего заболевания достаточной. 82% пациентов ожидали приема до 10 минут, 12% - до 20 минут. 96% респондентов получили медицинскую помощь в поликлинике бесплатно. 64% обращаются за медицинской помощью несколько раз в год.

« назад
Опубликовано: 24 ноября 2011