Новости

Новые стандарты в стоматологии благодаря высоким технологиям

          В детской стоматологической поликлинике приобретена цифровая камера для диагностики начального (скрытого) кариеса. Это позволит выявить кариес на самых ранних стадиях.

          Камеры такого рода обеспечивают надежное определение и визуализацию налета и пораженных участков эмали начальным кариесом. Работа камеры основана на свойстве продуктов жизнедеятельности бактерий - порфиринов - флюоресцировать под воздействием излучения определенной длины волны. Фиолетовый свет высокой энергии вызывает свечение продуктов метаболизма кариесогенных бактерий красным цветом. При этом здоровая эмаль, напротив, светится светло-зеленым цветом. 

До лечения В процессе лечения Конечный результат

 

          Камера SOPROLIFE обеспечивает 30-100 кратное увеличение изображения зуба на мониторе в 3-х вариантах освещения: режим дневного света, режим флуоресценции I для диагностики, режим флуоресценции II для лечения. Все снимки видны на мониторе как врачу, так и пациенту, что позволяет четко поставить диагноз, составить план лечения, контролировать весь процесс лечения, а также видеть его результат. Кроме того снимок "проблемного" зуба можно хранить в электронном виде, а также, по желанию пациента, распечатать на принтере.
 

 

« назад
Опубликовано: 4 октября 2011