Новости

Много сделано, многое еще предстоит сделать

На этой неделе завершилось подведение итогов работы ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" за 2012 год. Отчетные собрания прошли как в целом по поликлинике, так и по отделениям. На общем собрании главный врач поликлиники Вячеслав Георгиевич Саленков поблагодарил всех сотрудников за хорошую работу в 2012 году, а также рассказал о планах на 2013 год и перспективах работы учреждения в рамках вступившего в действие Порядка оказания стоматологической помощи детям Смоленской области (приказ Департамента Смоленской области по здравоохранению от 11.01.13 № 35). Были также подведены итоги проведенного в 2012 году стоматологического эпидемиологического обследования детей Смоленской области.

Опубликовано: 28 февраля 2013
С Новым 2013 годом!
Опубликовано: 31 декабря 2012
Модернизация здравоохранения

В конце 2012 года ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" в рамках модернизации здравоохранения получено новейшее рентгенологическое оборудование: ортопантомограф и визиограф. Кроме того по этой же программе приобретен современный монитор пациента для контроля жизненных параметров во время проведения общего наркоза, автоклав, три бактерицидных камеры, отсос хирургический и шесть фотополимеризационных ламп. Из средств от приносящей доход деятельности закуплена универсальная стоматологическая установка.

Опубликовано: 30 декабря 2012
Чистить зубки всем нам надо от пирожных, шоколада...

В школах города Смоленска прошли уроки здоровья в первых классах. За два месяца образовательной стоматологической программой было охвачено более 2800 первоклассников. Врачи-стоматологи детские и гигиенисты стоматологические ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" рассказали детям о правилах ухода за полостью рта, о "вредных" и "полезных" продуктах, закрепили полученные знания просмотром мультфильма. Получили подарки и нарисовали рисунки. В каждой школе автор лучшего рисунка получит диплом. Все рисунки будут отправлены в Москву на Всероссийский конкурс.

Опубликовано: 22 декабря 2012
В нашем полку прибыло

В большом зале администрации области состоялось торжественное вручение призов победителям конкурса на звание «Лучший врач» и «Лучший средний медицинский работник» по итогам 2012 года. В номинации "Лучший стоматолог" победителем стала Шевченкова Наталья Петровна, врач-стоматолог детский лечебно-профилактического отделения № 1 ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника". В номинации "Лучший врач-анестезиолог-реаниматолог" лауреатом стал Корольков Валерий Петрович, врач-анестезиолог-реаниматолог ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника". Поздравляем наших победителя и лауреата с этим знаменательным событием!

С 2001 по 2012 годы 15 сотрудников поликлиники во главе с руководителем стали победителями и лауреатами Всероссийских, областных и городских конкурсов на звание "Лучший врач года" и "Лучшая медицинская сестра года".

Опубликовано: 20 декабря 2012
Дарите детям добро!

В субботу 15 декабря двери ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" открылись для 20 детей, воспитывающихся в приемных семьях, из деревни Шапы Демидовского района Смоленской области. Рано утром дети в сопровождении приемных мам на автобусе приехали в Смоленск на лечение. После комплексного обследования врачи-стоматологи детские, хирурги-стоматологи. врачи-ортодонты и гигиенисты стоматологические оказали им стоматологическую помощь. Повторный визит состоится 22 декабря. 

Опубликовано: 18 декабря 2012
Безопасность в детской стоматологии

С целью повышения безопасности проведения местной анестезии в ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" приобретены одноразовые стерильные карпульные шприцы нового поколения в комплекте с импортными анестетиками.

Опубликовано: 25 сентября 2012
Лечиться в школе станет комфортней

Завершились ремонтные работы в  школьных стоматологических кабинетах. Проведена закупка медицинского оборудования. Спасибо депутату Смоленского городского Совета Дижиченко Р.Л., депутатам Смоленской областной Думы Бондаренко Н.К., Детковой А.В., Журавлеву В.Н., Лаберко О.С. и Соловьеву Н.В., а также администрации школ за поддержку и понимание проблем детской стоматологии.

Опубликовано: 21 сентября 2012
Заглядывай вперед или окажешься позади (Б. Франклин)

Вчера проводились плановые занятия с руководителями структурных подразделений по теме: "Современные технологии планирования деятельности учреждения здравоохранения".

Главный врач поликлиники В.Г. Саленков рассказал сотрудникам об основных этапах и методах планирования в современных условиях работы учреждений здравоохранения.

Опубликовано: 13 сентября 2012
По осени многих посчитают...

В сентябре-декабре 2012 года на территории Смоленской области проводится стоматологическое эпидемиологическое обследование детей. Сегодня 150 детей Заднепровского района города Смоленска в возрасте 6, 12 и 15 лет приняли участие в этом обследовании. Всего за четыре месяца предполагается осмотреть 4200 детей в 28 районах Смоленска и Смоленской области.

Опубликовано: 7 сентября 2012
Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14