Новости

Межрайонное совещание по детской стоматологии теперь в Ярцеве

28.06.13 в Ярцеве состоялось межрайонное совещание по детской стоматологии. Обсуждались следующие вопросы:

1.Совершенствование организации стоматологической помощи детям Смоленской области (В.Г. Саленков, главный внештатный специалст-эксперт Департамента Смоленской области по здравоохранению).

Далее с докладами по вопросам детской стоматологии выступили У.Ф. Живанкова, зам.главного врача по медицинской части ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника"; Т.Н. Ларионова, врач-ортодонт высшей категории ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" и Б.В. Котомин, эксперт по детской стоматологии страховой компании "Макс", доцент кафедры детской стоматологии ГОУ ВП СГМА.

Опубликовано: 29 июня 2013
Современная внутриротовая радиография

26.06.13 в поликлинике состоялась конференция. С первым докладом выступил Рогацкин Д.В., врач-рентгенолог ССК "Ортос", автор и соавтор книг: «Рентгенодиагностика в практике врача стоматолога», «Искусство рентгенографии зубов»,
«Информатика. Медицинская информатика. Книга 2», «Интраоральная рентгенография зубов», и многих статей по рентгенодиагностике и компьютерной томографии. Лектор ряда учебных центров в России и на Украине. Тема его доклада: Внутриротовая радиография на амбулаторном приеме".

Со вторым докладом о всероссийской конференции гигиенистов-стоматологических, проходившей в июне в Калиниграде, выступила гигиенист стоматологический ЛПО № 1 Егоренкова И.А.

Опубликовано: 28 июня 2013
Omnium profecto artium medicina nobilissima. Из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)

Уважаемые коллеги!

С профессиональным праздником -

Днем медицинского работника!

Здоровья, благополучия,

успехов в нелегком, но благородном труде!

 

Опубликовано: 14 июня 2013
Межрайонное совещание по детской стоматологии

В конце мая в Рославле состоялось межрайонное совещание по детской стоматологии. На совещании присутствовали врачи-стоматологи из Рославльского, Ершичского, Глинковского, Шумячского, Ельнинского, Хиславичского и Починковского районов Смоленской области. Подвел итоги работы детской стоматологической службы за 1 квартал 2013 года заместитель главного врача по оргметодработе ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника", профессор А.С. Забелин. С докладом "Лечение пульпитов постоянных зубов у детей" выступила доцент кафедры стоматологии ФПК и ППС ГОУ ВПО СГМА О.Л. Мишутина. О современных методах лечения детей с острым герпетическим стоматитом рассказала доцент кафедры детской стоматологии ГБОУ ВПО СГМА,  Л.В. Рутковская.

Опубликовано: 31 мая 2013
Ну, подумаешь, укол! Укололи и - пошел...

Сегодня в нашей поликлинике прошла конференция, посвященная вопросам обезболивания в стоматологии. На конференции выступила врач-стоматолог детский Бородина Оксана Валентиновна. 21 апреля она принимала участие в международной конференции "Клинические аспекты управления болью в стоматологии - четкие протоколы и предсказуемый результат". В рамках конференции обсуждались основные аспекты проведения местной анестезии, современные технологии, а также алгоритмы оказания неотложной медицинской помощи в условиях стоматологического кабинета.

Опубликовано: 29 мая 2013
С Днем Победы!

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 9 мая 2013
Дарите детям добро!

В субботу 13 апреля двери ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" открылись для детей из Красноборской санаторно-лесной школы. Рано утром первые 15 подростков в сопровождении медицинского работника на автобусе приехали в Смоленск на лечение. После комплексного обследования врачи-стоматологи детские и хирурги-стоматологи оказали им стоматологическую помощь. Повторный визит состоится 20 апреля.

Опубликовано: 14 апреля 2013
Детская стоматология: настоящее и будущее

29 марта в Доме учителя состоялось областное совещание "Актуальные вопросы детской стоматологии". Около ста человек присутствовали на данном совещении: главные врачи районных стоматологических поликлиник, ЦРБ, заместители руководителей, заведующие отделениями, врачи-стоматологи, сотрудники профильных кафедр СГМА, зубные врачи, гигиенисты стоматологические. Совещание открыл Вячеслав Георгиевич Саленков, главный внештатный специалист-эксперт по детской стоматологии Департамента Смоленской области по здравоохранению. Он рассказал о работе детской стоматологической службы в 2012 году: проблемах и перспективах. Затем от Департамента Смоленской области по здравоохранению выступил главный педиатр Смоленской области Евгений Гайфанович Нестеров. На совещание с докладом "Современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний" приехала из Москвы Эдит Минасовна Кузьмина, профессор, заслуженный врач РФ, зав.кафедрой профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ, эксперт ВОЗ по стоматологии. Ульяна Федоровна Живанкова, заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" доложила о результатах проведенного стоматологического эпидемиологического обследования детей Смоленской области. Видеорепортаж "Рен ТВ-Смоленск".

Опубликовано: 30 марта 2013
Проголосуй за наш сайт!!! Мы пока на втором месте.

Стоматологическая Ассоциация России проводит всероссийский профессиональный конкурс "Стоматология России в интернет 2013". Победитель номинации "За лучший сайт стоматологической клиники" получит приз "Золотой крокодил". Впервые в этом конкурсе принимает участие стоматологическая поликлиника Смоленской области. Мы считаем свой ресурс достойным соперником различных сайтов стоматологических клиник России. Нам очень хотелось бы занять первую позицию, и мы надеемся на вашу поддержку. Проголосуйте за нас! Победа в конкурсе будет означать ваше признание нашим усилиям сделать сайт полезным и интересным для ВАС. Проголосовать бесплатно.

Опубликовано: 19 марта 2013
С праздником!

Дорогие женщины!

Коллектив детской стоматологической поликлиники поздравляет сотрудниц и коллег, а также всех женщин с Международным женским днем! В этот праздничный день от всего сердца желаем вам быть красивыми, любимыми, желанными. Пусть солнце светит над вами и никогда не настигает вас беда, пусть будут те, кто рад вам, рядом. Здоровья, счастья вам, улыбок и весеннего настроения!

Главный врач ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" Вячеслав Георгиевич Саленков.

Опубликовано: 7 марта 2013
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14