Новости

Эпидемиологическое стоматологическое обследование детей
В рамках Всероссийского стоматологического обследования населения в декабре 2015 года проходит стоматологическое обследование детей г. Смоленска. Сегодня в средней школе № 34 заведующей лечебно-профилактическим отделением № 1, врачом-стоматологом детским Гуриной Т.А. проводились осмотры 12-летних детей. 

 

Опубликовано: 10 декабря 2015
Передаем опыт

Сегодня в хирургическом отделении поликлиники проходило обучение врачей-стоматологов-хирургов из районов Смоленской области. Врачи на практике увидели и даже ассистировали на операциях пластики уздечек языка, верхней губы у детей. На теоретической части занятий проводился разбор клинических ситуаций.

 

 

Опубликовано: 24 ноября 2015
Совещание по детской стоматологии

Сегодня а актовом зале ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" прошло рабочее совещание по детской стоматологии. На нем присутствовали представители из районов Смоленской области. Обсуждались вопросы взаимодействия районной стоматологической службы с детской стоматологической поликлиникой: маршрутизация детей, направление детей на консультацию и другие вопросы.

Опубликовано: 16 октября 2015
Ignorantia non est argumentum. Незнание - не довод.

Сегодня в актовом зале ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" перед сотрудниками поликлиники и студентами выступила старший преподаватель кафедры судебной медицины и права ГБОУ ВПО СГМУ Росздрава РФ Владыченкова Наталья Дмитриевна по правовым вопросам в стоматологии. 

Опубликовано: 23 сентября 2015
С Днем рождения!

Коллектив ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" поздравляет своего руководителя Вячеслава Георгиевича Саленкова с Днем рождения! Желаем юбиляру здоровья, благополучия, мира и добра!

 

 

Опубликовано: 16 июля 2015
Мы открылись!

 с 6 июля 2015 года с целью увеличения доступности оказания стоматологической помощи детям летом (на период отпуска сотрудников кафедры детской стоматологии) на Дзержинского, 9  организован дополнительный прием детей силами врачей-стоматологов детских лечебно-профилактического отделения № 1.

 

Опубликовано: 6 июля 2015
Совещание по детской стоматологии

 

Сегодня в актовом зале ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" прошло совещание по детской стоматологии. Данное совещание проводилось для врачей-стоматологов Смоленского района. Были освещены вопросы организации стоматологической помощи детям Смоленского района. С докладами выступили главный внештатный специалист-эксперт Департамента Смоленской области по детской стоматологии, главный врач ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" В.Г. Саленков, заместитель главного врача по медицинской части У.Ф. Живанкова, заведующая ЛПО № 1 Т.А. Гурина, заведующая хирургическим отделением М.Г. Щербакова. О состоянии детской стоматологической службы в Смоленской районе доложила врач-стоматолог ОГБУЗ "Смоленская ЦРБ" О.В. Цветкова. Одним из вопросов, интересовавших врачей-стоматологов Смоленского района,  был: "Может ли врач-стоматолог оказывать стоматологическую помощь детям?"  ...
Опубликовано: 26 июня 2015
С днем медицинского работника!
Опубликовано: 21 июня 2015
День Победы - это праздник со слезами на глазах!

  Люди! 

Покуда сердца стучатся, - помните!

Какою ценой завоёвано счастье, -

пожалуйста, помните!

Р. Рождественский "Реквием". 

Опубликовано: 9 мая 2015
Поздравляем с победой в конкурсе "Лучший врач 2014 года"!

Конкурс среди врачей в Смоленском регионе проводится в рамках реализации мероприятий областной государственной программы «Развитие здравоохранения в Смоленской области» на 2014-2020 годы. В этот раз в конкурсе участвовали 42 врача из 25 учреждений в 21 номинации. Победителями второго этапа конкурса стал 31 врач.
В номинации "Лучший стоматолог" победителем стала врач-стоматолог детский ОГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника"  Бальцер Наталья Николаевна. Поздравляем Наталью Николаевну с ПОБЕДОЙ!!!

Конкурсные работы врачей-победителей направлены на Всероссийский конкурс врачей. Участники и победители будут награждены на торжественной церемонии.

С 2001 по 2014 годы 20 сотрудников поликлиники во главе с руководителем являются победителями и лауреатами Всероссийских, областных и городских конкурсов на звание "Лучший врач года" и "Лучшая медицинская сестра года".

 

 

Опубликовано: 16 апреля 2015
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14